企業電話応対コンクール

ご覧になりたい地区をクリックしてください。
尾張地区 知多地区 名古屋地区 三河地区 テープ審査大会


■電話応対コンクール 尾張地区大会結果
 平成20年9月5日(金)、春日井商工会議所で開催されました、平成20年度「電話応対コンクール尾張地区大会」の結果について、次の通りお知らせします。

順位
氏名(敬称略)
事業所名
地域名
優勝 安保 智子 医療法人ナガシマクリニック
小牧
準優勝 安永 寿子 佐川急便梶@中京支社
小牧
3位 望月 佐季子 佐川急便梶@中京支社
小牧
4位 出口 里美 佐川急便梶@中京支社
小牧
5位 羽田 純 潟Eィズラブ
小牧
優秀賞 青木 典子 瀬戸信用金庫
瀬戸
風岡 里弥 (社)日本自動車連盟 愛知支部
小牧
中島 博 佐川急便梶@中京支社
小牧
稲吉 歩 佐川急便梶@中京支社
小牧
ページTOPへ



■電話応対コンクール 知多地区大会結果
 平成20年9月9日(火)、東海商工会議所で開催されました、平成20年度「電話応対コンクール知多地区大会」の結果について、次のとおりお知らせします。

順位
氏名(敬称略)
事業所名
地域名
優勝 渡邉 知佳 ザ・グランドティアラ豊明
大府
準優勝 小寺 真奈美 ザ・グランドティアラ豊明
大府
3位 中須賀 麻美 知多信用金庫
半田
4位 岩穴口 香織 知多信用金庫
半田
5位 二村 有香 (社)半田市医師会健康管理センター
半田
優秀賞 大橋 喜久枝 半田信用金庫
半田
ページTOPへ



■電話応対コンクール 名古屋地区大会結果
 平成20年9月11日(木)、名古屋商工会議所で開催されました、平成20年度「電話応対コンクール名古屋地区大会11日大会」の結果について、次のとおりお知らせします。

順位
氏名(敬称略)
事業所名
地域名
優勝 加藤 弥生 潟Wェイアール東海高島屋
名古屋
準優勝 小杉 裕美子 日興コーディアル証券
名古屋
3位 柳原 綾香 潟gヨタエンタプライズ
名古屋
4位 早川 沙織 潟gヨタエンタプライズ
名古屋
5位 伊豆 保紀 リコーテクノシステムズ崖TC中部
名古屋
優秀賞 坂野 雅幸 リコーテクノシステムズ崖TC中部
名古屋
梶原 由樹子 潟Tンゲツ 名古屋店
名古屋
宮川 佳子 日興コーディアル証券
名古屋
石井 理恵 ドコモサービス東海
名古屋
山田 朝美 鞄喧シ
名古屋
後藤 祐可李 クラブツーリズム
名古屋
ページTOPへ



■電話応対コンクール 名古屋地区大会結果
 平成20年9月12日(金)、名古屋商工会議所で開催されました、平成20年度「電話応対コンクール名古屋地区大会12日大会」の結果について、次のとおりお知らせします。

順位
氏名(敬称略)
事業所名
地域名
優勝 森 早苗 日興コーディアル証券
名古屋
準優勝 壬生 実佳子 且O越名古屋栄店
名古屋
3位 上野 美加 潟Wェイアール東海高島屋
名古屋
4位 柴田 信能 小島プレス工業竃シ古屋事務所
名古屋
5位 近藤 千絵 ヤマト運輸
名古屋
優秀賞 伊藤 優希 ドコモサービス東海
名古屋
森永 由桂 潟Wェイアール東海高島屋
名古屋
川口 由衣 クロスプラス
名古屋
原岡 美穂 クラブツーリズム
名古屋
西川 千津子 リコーテクノシステムズ崖TC中部
名古屋
吉田 瑞穂 ドコモサービス東海
名古屋
ページTOPへ



■電話応対コンクール 三河地区大会 (豊橋会場)結果
 平成20年9月18日(木)、豊橋市駅前文化ホールで開催されました、平成20年度「電話応対コンクール東三河地区大会(豊橋会場)」の結果について、次のとおりお知らせします。

順位
氏名(敬称略)
事業所名
地域名
優勝 住沢 幸代 豊橋信用金庫
豊橋
準優勝 高橋 佳愛 佐川急便梶@中京支社豊橋支店
豊橋
3位 高橋 明日香 豊橋信用金庫
豊橋
4位 正木 幹人 内浜化成
豊田
飛田 祐一 小島プレス工業
豊田
森島 里奈 豊川信用金庫
豊川
太田 なおみ 内浜化成
豊田
ページTOPへ



■電話応対コンクール 三河地区大会 (岡崎会場)結果
 平成20年8月29日(金)、岡崎商工会議所で開催されました、平成20年度「電話応対コンクール東三河地区大会(岡崎会場)」の結果について、次のとおりお知らせします。

順位
氏名(敬称略)
事業所名
地域名
優勝 平 淑乃 潟Gムアイシーグループ
西尾
準優勝 大竹 麻美子 西尾信用金庫
西尾
3位 田端 あかね 西尾信用金庫
西尾
4位 河合 亮太 豊和化成
豊田
早川 沙織 西尾信用金庫
西尾
木曽 さおり 豊和化成
豊田
吉田 晃二 真和工業
豊田
高瀬 ゆかり 内浜化成
豊田
磯田 絵里 プラマック
豊田
山本 由紀 真和工業
豊田
水野 恵美 潟Gムアイシーグループ
西尾
佐野 友美 (社)岡崎市医師会公衆衛生センター
岡崎
ページTOPへ



■電話応対コンクール テープ審査大会結果
 平成20年度「電話応対コンクールテープ審査大会」の結果について、次のとおりお知らせします。

順位
氏名(敬称略)
事業所名
地域名
5位 山崎 春深 潟Wェイアール東海高島屋
名古屋
生田目 恵美 且O越 名古屋栄店
名古屋
畔柳 恵美 佐川急便梶@岡崎店
岡崎
恒川 政美 リコーテクノシステムズ梶@RTC中部
名古屋
ページTOPへ


※以上、入賞された60名については、10月17日(金)に「名古屋商工会議所」で開催される
「平成20年度電話応対コンクール愛知県大会」に出場します。


トップページへ戻る